Ростов-на-Дону, 16.02.2015, 21:28

Запрет на регистрацию автомобиля из-за задолженности старого хозяина - кто должен возместить штраф?

Вопрос №6113675 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2015, 21:28
Приобрёл автомобиль 15.01 на следующий день пошёл зарегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД так как по закону договора-купли продажи я обязуюсь поставить автомобиль на учёт сроком не позднее более 10 дней, но в МРЭО выяснилось что на мой купленный автомобиль судебные приставы наложили запрет на регистрационный действия, потому что имелась задолженность у старого хозяина. Задолженность была погашена только через месяц, и запрет был снят. Вопрос? Должен ли я платить штраф 1500-2000 рублей за то что я не поставил автомобиль во время по договору купли-продажи. Это же не моя вина? Я то в срок обратился.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас составлен протокол об адм. правонарушении или Вы так просто интересуетесь?

16.02.2015, 21:34

Нет. Никаких адм. правонарушений не составлено. Просто хотел узнать буду платить штраф или нет.

16.02.2015, 21:38

Штраф - это наказание за административное правонарушение, то есть итог сложной и витиеватой административной ПРОЦЕДУРЫ. У Вас ещё нет никакой процедуры, а Вы уже собрались что-то платить!

16.02.2015, 21:42