Страховая отказывает в ОСАГО без добровольного страхования жизни, правомерны ли действия сотрудников страховой компании?

Лучший ответ

Нет, пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Действия сотрудников страховой компании неправомерны - это нарушение ч.2 ст.16 закона "О защите прав потребителей". Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А что это изменит? После жалобы страховку ОСАГО без страхования жизни сделают?

Под лежачий камень воде попасть сложно. Но если не хотите заниматься обжалованиями, то обращайтесь к другому страховщику

Безусловно, кроме того, вы будете иметь право на компенсацию морального вреда.