Отказ в оформлении загранпаспорта для несовершеннолетнего ребенка из-за ошибки во вкадыше - что делать?
Сегодня обратился в УФМС своего района по поводу оформления загранпаспорта для несовершеннолетнего ребенка. Отказались принять документы сославшись на то, что во вкадыше о гражданстве РФ у ребенка в основании приобретения гражданства ошибка. Ребенок родился в январе 2002 года. Я - гражданин РФ, а жена на момент рождения ребенка была гражданкой другого государства. Во вкладыше основанием является ст. 14 фз 62 закона о гражданстве. Обратился в отдел оформления гражданства за разъяснениями там ничего не объясняют, говорят нужно аннулировать этот вкладыш и подавать документы на гражданство ребенку (на сегодняшний момент этот документ недействителен и ребенок без гражданства так, что никакой паспорт не оформят). Так ли это. Я, как законопослушный гражданин оформил гражданство ребенку когда этого потребовали еще в 2006 году и никто до этого момента никаких ошибок не находил, у ребенка есть загранпаспорт который уже утратил действие. Моя ли в этом вина, что в паспортном отделе допустили ошибку, а я должен теперь отказаться от поезки в отпуск так как паспорт не оформят пока гражданство не оформят. Кто виноват и что делать? Правомерны ли действия чиновников?