Могу ли я подать в суд на дорожную службу на то, что не было знаков ни на моей полосе ни на встречной?
Ехал на автомобиле по трассе из районного центра. Заметил на дорожном покрытии гравий, зачем-то насыпаный на отличный асфальт. Никаких дорожных знаков, означавших приближение участка дороги (это около полутора км) с гравием не было. Я успел сбавить скорость, но встречный автомобиль пролетел мимо меня на довольно большой скорости и волной гравия из под колёс разбил мне лобовое стекло. Могу ли я подать в суд на дорожную службу на то, что не было знаков ни на моей полосе ни на встречной? Этот участок дороги я сфотографировал на телефон, чтобы были какие-то улики, если дело дойдёт до суда. Если в суд подать можно, то как правильно это сделать?
Евгений, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного Вам вреда. Желательно найти свидетелей, которые могут подтвердить факт получения повреждений автомобилем при указанных Вами обстоятельствах.
По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика. Если размер ущерба менее 50 000 руб, то иск подается мировому судье.
При необходимости могу помочь с подготовкой искового заявления.
С уважением.