ДТП на маршруте Мурманск-Петразоводск - вопросы справедливости и виновности
В августе 2012 года я ехал по маршруту с Мурманска в Петразоводск. Произошло ДТП. Автомобиль Reno Simbl востановлению не подлежит. Другие автомобили в ДТП не пострадали. Мой автомобиль при случайном съезде на гравий (при скорости 100 км/час) несколько раз перевернуло на шоссе и через ограждение скинуло в кювет. Все дело в том, что шоссе имело новое асфальтное покрытие. Дорожное полотно было темного цвета и гравий на обочине тоже темный. Дорожной разметки (полос в центре дороги и по ее бокам) не было это отмечено в протоколе ДТП. В январе 2013 года мне заказным письмом пришла претензия на возмещение причиненного ущерба при ДТП в размере 30 тыс. руб. На сколько это справедливо и виноват ли я на самом деле?
Лучший ответ
Добрый день! Виноваты вы или нет указано в Постановлении ГИБДД, если были с чем-то не согласны, нужно было обжаловать. Претензию и другие документы нужно видеть, чтобы сказать о правомерности.
Спасибо за ответ!
Из представленной вами информации не усматривается нарушений, необходимо детальное и последовательное изучение материалов дела о ДТП.