Как юридически разделить имущество и средства при отсутствии долей в совместной собственности и разлуке - советы и рекомендации
Если супруг отказывается добровольно разделить имущество путем заключения соглашения, то Вам придется обратиться в суд. При этом проблем с квартирой я не вижу. Со счетами в банке тоже. Имейте ввиду, что муж может настаивать, чтобы разделу подлежали средства, которые имелись в наличии на момент прекращения брачных отношений.
А вот для того, чтобы поделить бизнес (если он учредитель), то нужно сначала сделать его оценку (оценить рыночную стоимость доли мужа в бизнесе). Без помощи юриста Вам самой не справиться.
Расторгайте брак и делите совместно нажитое имущество.