Ростов-на-Дону, 16.02.2015, 22:42

Как избежать юридических последствий после просрочки кредита в МФО Деньги сразу?

Вопрос №6114204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2015, 22:42
Взял кредит 20 тысяч в МФО Деньги сразу, просрочил оплату. Долг вырос до 40 тысяч. Получил смс-сообщение от мфо Деньги сразу: В связи с уклонением от оплаты долга передается заявление в ОВД в отношении Вас. Направляется запрос в ИФНС, БКИ. Ваши действия квалифицируются по ст. 159 и 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием Выезд по месту регистрации. Что мне стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

обычное запугивание и никто к вам не приедет. Все на что имеет право МФО - подать иск в суд и взыскать сумму долга, прийти домой имеют право приставы только. В ОВД заявление также никто подавать не будет

17.02.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наймите адвоката и действуйте по его указаниям.

16.02.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть адвокат поможет в моей проблеме? А что делать, если ко мне приедут какие-то люди?

16.02.2015, 23:32

Позвоните адвокату и доложите всё чётко и ясно.

16.02.2015, 23:33