Ростов-на-Дону, 16.02.2015, 23:23

Какие действия следует предпринять, если просрочена оплата кредита и передана информация в ОВД?

Вопрос №6114457 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2015, 23:23
Зял кредит 20 тысяч в МФО Деньги сразу, просрочил оплату. Долг вырос до 40 тысяч. Получил смс-сообщение от мфо Деньги сразу: В связи с уклонением от оплаты долга передается заявление в ОВД в отношении Вас. Направляется запрос в ИФНС, БКИ. Ваши действия квалифицируются по ст. 159 и 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием Выезд по месту регистрации. Что мне стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предлагал оплатить половину долга, ответили отказом. Требуют оплатить всю сумму в течении 24 часов.

17.02.2015, 20:26

Пусть обращаются в суд, где вы сможете ходатайствовать о рассрочке платежа и снижении неустойки.

17.02.2015, 20:28
Это лучший ответ

Ничего предпринимать не стоит, и бояться этих товарищей не стоит. В дом имеете право их не пускать. Отвечайте, что все разговоры, после решения суда, с приставами. Уголовная ответственность Вам не грозит.

Лично у меня есть опыт борьбы именно с компанией деньги сразу, опыт положительный, если что, обращайтесь.

17.02.2015, 20:30

В Ростове все МФО крышует полиция и прокуратура.

Не играйтесь. Заплатите что нибудь 1-5 тр -тогда состава ст. 159 и 165 УК РФ не будет.

17.02.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ничего предпринимать не стоит, и бояться этих товарищей не стоит. В дом имеете право их не пускать. Отвечайте, что все разговоры, после решения суда, с приставами. Уголовная ответственность Вам не грозит.

17.02.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я предлагал оплатить половину долга, ответили отказом. Требуют оплатить всю сумму в течении 24 часов.

17.02.2015, 20:26

Пусть обращаются в суд, где вы сможете ходатайствовать о рассрочке платежа и снижении неустойки.

17.02.2015, 20:28
Это лучший ответ

Ничего предпринимать не стоит, и бояться этих товарищей не стоит. В дом имеете право их не пускать. Отвечайте, что все разговоры, после решения суда, с приставами. Уголовная ответственность Вам не грозит.

Лично у меня есть опыт борьбы именно с компанией деньги сразу, опыт положительный, если что, обращайтесь.

17.02.2015, 20:30