Химки, 16.02.2015, 22:58

Документы для нотариуса при оформлении доверенности на получение наследства

Вопрос №6114303 из г. Химки
опубликован 16.02.2015, 22:58
Чтобы оформить доверенность на человека, чтобы он прошел процедуру получения наследства (недвижимость) вместо меня, какие нужны документы для нотариуса от меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

От Вас нужен Ваш паспорт и паспортные данные (копия паспорта) человека, на которого Вы хотите доверенность оформить.

17.02.2015, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы хотите отказаться от наследства, то можете сделать у нотариуса отказ в пользу какого-то наследника

16.02.2015, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, я просто не могу присутствовать на процессе в своем городе. Нужно оформит доверенность на человека, который это сделает хто за меня, но наследником останусь я)

16.02.2015, 23:01

Нет, я просто не могу присутствовать на процессе в своем городе. Нужно оформить доверенность на человека, который это сделает за меня, но наследником останусь я)

16.02.2015, 23:08

Вы можете написать заявление на принятие наследства у нотариуса в городе, в котором сейчас находитесь и потом направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства для наследования имущества

16.02.2015, 23:14