Правовая ответственность за работу в фирме-однодневке - что грозит знакомому в данной ситуации?
Возможно привлечение его к уголовной ответственности по мошенничеству по сговору группой лиц в форме соучастия.( в случае вскрытия данного факта правоохранительными органами.)
Здравствуйте!
До уголовной ответственности, если есть состав
Ничем не грозит. Есть генеральный директор, который за все отвечает.
Доброго вам вечера уважаемый! скажите Константин а какой у него мог быть умысел? если он сам не подозревал этого ....и не имел доступа к счетам и банку... и полномочий нет таких.. какой может быть умысел... Налоговая должна интересоваться Генеральным и бухгалтером, а он наемный исп. директор.....Хотя да у нас захотят подставить подставят..... точно....
Спасибо вам утешили....а я поймите за него переживаю чисто по человечески..
Если не было нарушений Устава при заключении крупных сделок или сделок с заинтересованностью, а также фиктивных сделок - ничем не грозит.