В магазине пропала большая сумма денег - обвиняют управляющего, который не брал. Как быть? Доступ к кассе был у всех сотрудников.
Расследованием должны заниматься уполномоченные органы, по факту проверки выяснится круг подозреваемых.
Проведут расследование и выяснят кто взял. Как варант использовать детектор лжи.
вопрос задает управляющий?
Нет. Она действительно моя подруга и бывшая коллега. Вообще есть подозрение в том, что деньги не пропадали. А была ошибка в программе по учету средств. Но из-за оказанного психологического давления и т.к. все-таки, именно она является мат.ответственным лицом согласилась с тем, что деньги пропали, но виноватой себя не признаёт. Ей пришлось положить в кассу часть своих личных денег, плюс полностью отказаться от з.п за месяц, но это лишь покрыли часть недостачи. Служебное расследование никто не проводил, просто угрожают судом.
Я бы рекомендовал на проведении расследования, если она действительно уверена в своей невиновности.
Пусть проводят инвентаризацию и все сразу выяснится.