Алапаевск, 17.02.2015, 06:27

Как получить оставшиеся деньги после смерти родственника, зарегистрированного в психоневрологическом интернате города Екатеринбурга?

Вопрос №6115312 из г. Алапаевск
опубликован 17.02.2015, 06:27
У меня такой вопрос, у меня мама умерла, в психоневрологическом интернате, города Екатеринбурга, умерла 7 февраля 2014 года, как я сейчас могу получить ее деньги, которые остались у нее на счете? Но прошел уже 1 год, куда и кому я должен обращаться? Мама была зарегистрирована при интернате!
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации Вам придется вступать в наследство для получения денег А для этого необходимо обратиться к нотариусу

17.02.2015, 06:29

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня мама умерла, в психоневрологическом интернате, города Екатеринбурга, умерла 7 февраля 2014 года, как я сейчас могу получить ее деньги, которые остались у нее на счете? Но прошел уже 1 год, куда и кому я должен обращаться? Мама была зарегистрирована при интернате! Юрист Интерната Сказал что, уже прошел 1 год, и надо подавать в суд, чтоб признали право наследство.

17.02.2015, 06:32

На практике в начале обращаются к нотариусу Он отказывает по причине пропуска срока 6 месяцев для вступления в наследство А потом необходимо обращаться в суд с иском об восстановлении такого срока В заявлении необходимо будет указать уважительные причины пропуска

17.02.2015, 06:37

В суд какой обращаться? Я зарегистрирован В Приморском крае, проживаю в Москве, а Мама умерла и была зарегистрирована в Екатеринбурге!

17.02.2015, 06:42

обращаться в суд необходимо по месту открытия наследства то есть в Екатеринбурге

17.02.2015, 06:57

Здравствуйте, Я подал документы по факту смерти матери, она была зарегистрирована и умерла в Екатеринбурге, Суд исковое заявление о восстановлении сроков наследства вернул, так как в исковом заявлении ответчиком указанна сестра, а сестра проживает во Владимирской области, суд написал что я должен теперь туда ехать и в суд города Александрова, подавать, а как же быть? деньги тоись наследство находятся на счету в Екатеринбурге?

18.03.2015, 08:18