Судебные приставы требуют справку НДФЛ 2 для расчета задолженности по алиментам с работы по совместительству - правомерны ли их действия?

Вопрос №6115597 из г. Трехгорный
опубликован 17.02.2015, 07:51

У меня такой вопрос! Я уведомил судебных приставов о свой работе по совместительству! Они сказали ваша бывшая жена не знает о вашей работе по совместительству, значит и алиментов не надо отчислять, да и мы возиться с этим не будем! А спустя год моя бывшая жена узнала о (работе по совместительству). Теперь судебные приставы требуют с меня справку НДФЛ 2, чтобы насчитать долг по алиментам с работы по совместительству, хотя я их в свое время уведомил о этой работе! Право верны ли их действия! Ведь я уведомил их, о этой работе! Они не прислали на эту работу исполнительный лист и т.д.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.

17.02.2015, 09:59

Не направление исполнительного документа по месту работы неправомерно.

17.02.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня долги по алиментам? Получается почти за год?

17.02.2015, 09:27

Здравствуйте! Вы как уведомили пристава, в устной или в письменной форме? Если в устной форме, то пристав в праве с Вас взыскать долг по алиментам. Вам изначально надо была принести приставу, какой либо документ с место работы, куда Вы устроились по совместительству. И на копии чтобы пристав поставил дату роспись расшифровку, что он получил данный документ.

17.02.2015, 09:57

Юридические услуги в Трехгорный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034