Законодательные акты, обязывающие управляющую организацию выдать копию годового отчета о расходовании денежных средств на содержание и ремонт многоквартирного дома по запросу собственников
На основании каких законодательных актов управляющая организация многоквартирного дома обязана по запросу собственников выдать копию годового отчета о расходовании денежных средств на содержание и ремонт их дома.
Никаких. Если информацию имеете в виду - Стандарт
раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731), подпункт г пункта 3.
Отчетов - не обязывает составлять.
выдавать копии вы не обязаны, это нормами не предусмотрено, а ознакомить с документом - это ваша обязанность. Если у вас много вопросов юридического характера, то вашему дому лучше нанять адвоката, который будет обслуживать ваш дом.