Кемерово, 17.02.2015, 08:26

Наследование квартиры после смерти отца - Распределение имущества в случае наличия пасынка

Вопрос №6115735 из г. Кемерово
опубликован 17.02.2015, 08:26
Отец с матерью получили квартиру. Мать умерла. Он женился на другой. У нее есть сын. в квартире они прописались. Сейчас отец умер. Вопрос как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Юрьевна.

Кто прописан в данной квартире, тем следует обращаться для оформления договора социального найма.

Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

17.02.2015, 15:55

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить , какие права на квартиру имелись у отца (что значит "получили" квартиру), открывалось ли наследство после смерти матери и кто его принял, сколько детей есть у умершего и пр.

17.02.2015, 08:30

Наследство после смерти матери не делилось.квартира до сих пор не приватизирована.после смрти отца прошла 2 года.мачеха вышла замуж.сменила фамилию.но с квартиры со своим кровным сыном не выписаласб

17.02.2015, 08:36

Не приватизированная квартира не является собственностью, а значит, в наследственную массу не входит и никак между наследниками не делится.

В Вашем случае, право проживание в квартире действительно имеют прописанные в ней лица, которые должны были переоформить на себя договор соц.найма.

17.02.2015, 09:15