Права студентов на учебный отпуск - как обезопасить сессию при работе заочно
Учусь на коммерции заочно в университете на 2 курсе, получаю первое высшее образование. Работодатель имеет право не отпустить на сессию? В кадрах сказали: слишком долго, мы не дадим ученический отпуск (50 дней в справке-вызове написано. Если обязан отпустить, то к кому лучше идти? Снова в кадры или напрямую к директору и как правильно отстоять свои права?
Идите конечно напрямую к директору А права свои отстаивайте на основании ст173 ТК РФ где прописана обязанность дать вам учебный отпуск
Обращаться нужно в Государственную инспекцию труда. Отказать не имеют права.