Кто является налоговым агентом в случае покупки исключительных авторских прав на фотографии физическим лицом организацией?
Ситуация следующая: организация по договору купли-продажи покупает у физического лица фотографии и все исключительные авторские права на эти фотографии. В данной ситуации кто платит НДФЛ? Организация выступает как налоговый агент?
Лучший ответ
Нет, физлицо само платит налоги. Здесь налоговым агентом организация не выступает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!