Требуется ли сдача экзаменов на знание русского языка, истории и законодательства для гражданина Украины, желающего вступить в брак с гражданкой России?
Я гражданин Украины. Прибыл 11.12.14 г. Подал заявление на регистрацию брака с гражданкой России 27.01.15 г. Брак будет зарегистрирован 28.03.15. Нужно ли мне сдавать теперь экзамены на знание русского языка, истории, законодательства, если я буду уже в браке? (учился в Харькове).
Лучший ответ
Для получения разрешения на временное проживание экзамен вам придётся в любом случае сдавать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хочу уточнить. Экзамен один или экзамены?