Распространяются ли на иностранцев-супругов граждан РФ новые правила при получении РВП и требования сдачи экзаменов на язык, историю и законодательство России?
Распространяются ли на иностранцев-супругов граждан РФ новые правила (2014-2015 гг) при получении РВП? Подскажите пожалуйста, распространяются ли на иностранцев, состоящих в браке с гражданином РФ новые изменения в законе о правовом положении иностранцев в России, обязывающие иностранцев сдавать экзамены на знание русского языка, истории и законодательства России? Я гражданка РФ и мой муж гражданин Доминиканы планируем переехать в Россию, русского языка муж не знает и возможности сдать эти экзамены нет. Если он не будет трудоустраиваться, обязан ли также как и трудовые мигранты сдавать эти экзамены?
Обязан сдавать экзамены.