Необходима консультация по исполнительному листу по делу о ДТП с фирмой РК Гарант

Прошу проконсультировать по поводу дела по исполнительному листу моего сына к страховой фирме РК Гарант по дтп. Судебное решение было принято 6 мая 2013 г. В октябре 2013 мы отправили исполнительный лист в Москву в службу судебных приставов Бутырский вал 5 т.к. головной офис страховой компании находился в Москве. Ответ нам так до сих пор не пришел о начале производства дела. Но я за 1.5 года один рас смогла дозвониться чтобы узнать по поводу дела мне сказали что это дело передано в Даниловский р.г. Москвы там был назначен судебный пристав но за это время что прошло страховая закрылась и по этому дело не ведется. Мы узнали что можно обратиться в союз страховщиков но для этого нужны подлинники документов вернуть. Мы писали заявление с просьбой вернуть исполнительный лист отправили в начале ноября заказным письмом но нам ответа нет, хотя наше письмо получено. В суде документы не выдают пока нам не дадут справку о прекращении дела а ответ нам не дают и дозвониться невозможно никто ни когда не берет трубку. Скажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации куда и что и как написать. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Нужно обращаться лично в Службу приставов, смотреть дело, что делал пристав. То, что страховая закрылась, ничего не значит.

Сейчас у судебных приставов исполнителей есть сайт.Вы можете прямо на сайте оставить свою жалобу.Либо обращайтесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в связи с утратой.

Я же им пишу они не отвечают а дозвониться невозможно не берут трубку, а поехать в Москву нет возможности поэтому и хочу узнать что делать?

нанимайте юриста!от консультаций ваше проблемы не решатся