Проблемы с алиментами - долг и задержка выплат. Как правомерны действия приставов и будут ли алименты переведены на мой счет?
Долг у мужа около 70 тр по алиментам. Алименты я не получила, сказали они перечислены на счет приставов. Что ждать когда заявку выполнят и переведут на мой счет. Я спросила почему через их счет они сказали тк долг свыше 10 тр что у них указание из управления. Правомерны ли действия? Могу ли я получать сразу на свой счет?
Лучший ответ
нет не можете, если только сам муж лично будет вносить на ваш счет, в квитанции будет указывать основание платежа в счет долга по исполнительному листу №.... а квитанцию предоставлять приставам для списания долга. все денежные операции приставы должны совершать не дольше 10 дней.