Важные моменты при заключении договора с агентством недвижимости и передаче правоустанавливающих документов для продажи квартиры.
Чаще всего стараются забрать оригиналы, чтобы вы не продали квартиру без них. Обязанности отдавать оригиналы документов у вас нет. Вам главное чтобы сделка прошла безопасно и вы получили деньги , сейчас пока нет покупателя и нет действий риелторов, вам посоветовать рано. При необходимости обращайтесь
Читайте договор внимательно, особенно по срокам, оплате. Документы можно передать копии.
Здравствуйте. Документы на квартиру не передавайте ни в коем случае- если потребуется - достаточно будет копий. Что касается самого договора - нужно смотреть разделы по правам и обязанностям сторон, а также на возможность расторжения договора, так как агентство может не предпринимать достаточных попыток найти вам покупателя, а вы не сможете ее продать сами. Лучше,чтобы ваш договор посмотрел юрист, дабы обезопасить себя от неблагоприятных последствий.