Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка?
По закону необходимо прописать новорожденного ребенка. Но родители жены не хотят ее прописывать в свой квартире (жена прописана с родителями). Родители мужа так же не горят желанием это делать (муж прописан с родителями). Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка? Спасибо.
Вася.
На основании ПРИКАЗА ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.(п.79.)
Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.(п.80).
Так что, вы или жена имеют право зарегистрировать новорожденного ребенка по своему усмотрению и без согласия собственника помещения.