Как решить проблему с просрочкой платежей по кредитам после безработицы?
2 месяца была без работы. До этого кредиты платила вовремя. Сейчас на работу устроилась, но и в этом месяце платить не чем. банки звонят просят оплатить. Просрочка 3 месяца. Что делать?
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Писать заявление в банк с просьбой предоставления рассрочки или реструктуризации долга
Не платите-бессмысленно-все идет на пени и штрафы а в суде вы снизите применением ст333ГК РФ