Неисполнение обязательства по выписке продавца - какая ответственность предусмотрена законом?

Приобрели квартиру. В договоре прописано что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении 10 дней с момента совершения гос. регистрации. Сейчас столкнулись с тем что продавец тянет с выпиской. У нас уже свидетельство о праве собственности на руках. Что получается, выписать их мы теперь можем только через суд, никакой неустойки за неисполнение данного обязательство, о выписке в срок, договором купли-продажи предусмотрено не было... предусмотрено ли законом какая то ответственность за нарушение данного обязательства и какая? Или получается данный пункт договора вообще ничего не значит если все равно через суд добиваться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария Сергеевна.

Вам надо было перед сделкой договариваться чтобы все выписались, сейчас только решать вопрос через суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.