Оформление отпуска по уходу за ребенком и выплата алиментов - как рассчитывается сумма и на что распространяется доход?
Ждем с мужем ребенка, после рождения в планах оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. Слышали, что ему можно работать в период отпуска до 7 часов в смену. То есть доход будет. У мужа есть ребенок, на которого выплачиваются алименты в размере 25%. Как после рождения платить алименты: с дохода в виде з/п или с пособия?
И в каком размере 25% или 33% на двоих детей?
Добрый день. С пособия по уходу за ребенком алименты не уплачиваются. Чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, придется вначале заявить в суд требование о взыскании алиментов на второго ребенка (ст. 81 СК РФ)