Около 4 мы вышли из клуба и присели ко мне в машину в ожидании водителя.
Уважаемый Андрей, теперь дожидайтесь суда, где и объясните, по какой причине не подписали протокол. До суда направьте жалобу в прокуратуру и параллельно в ГИБДД, где все опишите в деталях.
Обязательно позаботьтесь о свидетелях, которые подтвердят, что вы не управляли автомобилем, что вообще двигатель не запускали, чем больше таких свидетелей, тем больше, желательно. Не понятно, почему вас не отвезли на мед освидетельствование? Полагаю, этот вопрос будет интересовать и суд. Если есть желание, можете написать в жалобах, что с вас вымогали взятку.
Также в суде можете требовать возмещение морального вреда.
С уважением, Старовойтов А.В.
Свидетелем может быть любой человек, кто подтвердит, что вы не управляли автомобилем.