Нарушение правил ДПС - машина украдена на штраф стоянку без моего согласия, что делать?
Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?
Действия безусловно неправомерны. Пишите на них жалобу в прокуратуру и в ОСБ.
Вас ожидает штраф 30 тысяч руб. и лишение прав на 1,5 года - за отказ от прохождения мед.освидетельствования. Поэтому чтоб этого не было, бегите пишите жалобу на них, и на постановление, которое в отношении вас вынесут или уже вынесли.