Как зарегистрировать квартиру и получить свидетельство после окончания срока бесплатной приватизации
Квартира была приватизирована в 1994 году. Есть «Договор на передачу квартир в собственность граждан» с администрацией города. Кроме этого договора никаких бумаг не получали и никаких действий с квартирой не производили. То есть: свидетельства нет и квартира не регистрировалась. (хотя регулярно оплачивался налог на имущество по квитанции, которая приходила из налоговой службы)
Вопрос в следующем: чтобы зарегистрировать квартиру и получить свидетельство нужно ли предпринимать срочно какие-то действия до 1 марта 2015 года, или же к этой ситуации окончание срока бесплатной приватизации отношения не имеет?
Лучший ответ
Добрый день. Договор бесплатной передачи уже подписан, поэтому 01.03.15 Вас не касается
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Ярослав.
В вашем случае не стоит беспокоиться поскольку ваша квартира уже приватизирована. Но следует все же не затягивать с получением свидетельства.