Возможно ли взыскание издержек и пени с страховой компании по результатам независимой экспертизы ОСАГО
Взыскали со страховой компании выплату по ОСАГО по результатам независимой экспертизы. Но стоимость иных издержек (адвокат, проведение экспертизы) страховая не оплатила. Хочу обращаться в суд. Насколько вероятно взыскание? И можно ли взыскать с них деньги по ст. 395 ГК за пользование деньгами, которые они мне сразу не перечислили, а только спустя год?
Все судебные издержки можно взыскать путем обращения с заявлением в адрес суда, вынесшего судебное решение. Компенсацию за пользование чужими денежными средствами можно также взыскать в судебном порядке.
Страховая компания такие расходы не возмещает, подавайте иск в суд к виновнику ДТП.