Pensioner Seeks Help After Court Denies Claim for Violation of Construction Norms and Rules in Garden Community Lawsuit

Помогите!? В иске О нарушение строительных норм и правил, садовых и дачных объединениймне было отказано. Участок расположен на горе, и дождевая вода с двух строений соседей смывает мой участок, в иске я просила перенаправить водостоки. Судья неправильно определила обстоятельства имеющих значение для дела, а исследовала, то что не является значимым для данного иска. У ответчика был адвокат, а я одна была, пенсионерка. После чего я оформила доверенность и заключила договор с юридической фирмой, о ведение моего дела далее. Юрист составил апелляционную жалобу с требованиями не заявленными в суде первой инстанции, вопреки моему мнению, заверив меня, что так правильно. И естественно, Решение оставлено без изменения. Оказалось, что юрист был не в курсе новых поправок в ГПК с 1.01.2012 г. Я сознаю, что в кассационной жалобе мне будет отказано. Как поступить дальше я не знаю, выход один продать дачу, пока не рухнул дом, на земле уже ничего не растет, но дача нужна нам пенсионерам, муж инвалид 2 гр,после трех инфарктов и трех стентов. Я в ступоре, не понимаю, почему не получилось, я ничего не просила, кроме перенаправления водостоков. Куда мне обратиться, чтобы исправить апелляционную жалобу, или правильно написать кассационную жалобу? Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!?!?!?
Лучший ответ

1. Может быть стоит подумать о том, что лучше подать новый иск по новым основаниям? Это всегда проще, чем обжаловать решение в кассации.

2.Не забудьте написать претензию так называемым юристам, которые подвели вас с апелляционной жалобой. Вы как минимум праве получить назад уплаченные им деньги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!