Не списаны средства при пополнении кошелька Qiwi с банковской карты Сбербанка - что делать?
У меня такой вопрос. С банковской карты Сбербанка, я пополнял кошелек qiwi, в интернете. Это было 6 февраля. Кошелек пополнился но деньги с карты Сбербанка не были удержаны, пополнил кошелек на 400 тыс, хотя на карте было всего 15 тыс. На следующий день Сбербанк прислали мм что операция не выполнена не достаточно средств, хотя деньги уже были в qiwi. И тут 16 февраля спустя 10 дней, пришло смс что деньги списаны, захожу в банк мобильный и на счете минус 400 тыс.
Могу ли я что нибудь сделать? Оспорить это?
Посоветуйте пожалуйста.
Вы же сами списали деньги с карты, поэтому не можете обвинять Банк. У Вас получился овердрафт по карте - кредит банка. Либо возвращайте деньги оттуда куда отправили.
Добрый день, напишите письменное заявление согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан, вам банк по закону должен дать ответ о вашем счете, и задолжности. Так же напишите заявление в ЦБ РФ для оказания вам содействия поданному вопросу и Финансовому омбуцмену. Если на ваше заявление не последует ответа выставляйте претензию и готов те иск в суд тогда.
Здравствуйте!
В последнее время очень часто приходится заниматься подобными делами, так как случаев все больше и больше.
Для начала вам нужно срочно заблокировать карту, срочно обратиться в банк с письменным обращением о совершенном незаконном списании и сдать карту по акту передачи. Затем нужно написать в банк требование о возврате денежных средств. А затем, если через 30 дней не будет произведен возврат - обращаться с иском в суд. Практики по таким делам довольно много, но в каждом случае решения принимаются судами, исходя из индивидуальной ситуации и конкретных обстоятельств. Если нужна помощь, обращайтесь.