Проблема разночтений в имени при подаче документов на гражданство РФ в упрощенном порядке
Я рожден в России, жил в Узбекистане, сейчас вернулся в Россию, подал документы на РВП, планирую подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке (рожден в России, имею двух дочерей - гражданок РФ), но проблема в том что имеются разночтения в имени моем (в паспорте ГеННадий, в свидетельстве о рождении ГеНадий, как мне быть, подавать документы в таком виде - не примут, менять имя в свид. О рождении ЗАГС не принимает заявление на изменение имени у иностр. Гражданина, коим сейчас являюсь, ссылаясь на то что делать это имеют право люди с постоянным местом жительства, а у меня сейчас временная регистрация. Как мне быть, как действовать для того чтобы получить гражданство рф.
Лучший ответ
Геннадий, перед получением гражданства вас еще ожидает процедура оформления вида на жительство.
Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании принадлежности документов (в данном случае, свидетельства о рождении).