Хотелось бы узнать - Законно ли банку требовать долг по истекшему сроку давности кредита?
У меня такой вопрос я брала кредит в 2007 г и уже лет 5 я не слышала ни чего от банка а сейчас начали звонить насчёт долга я слышала что по истечению срока давности кредита они не имеют право спрашивать с меня долг по кредиту так ли это.
Требовать возврата долга - могут, но если обратятся в суд, то Вы в суде заявите о применении рока исковой давности к их требованиям, который равен 3-м годам (ст. 196 ГК РФ), и им откажут в иске
Добрый день!
Требовать имеют право, но в случае обращения в суд, можно указать на истечение срока исковой давности.