Но мне сказали, что его могут лишить прав на сроком от 3 до 10 лет.
Уважаемая Рания! Лишение специального права не может превышать трехлетний срок. То, что на суд не пошел ни о чем не говорит, могут лишить до трех лет включительно в зависимости от правонарушения, если он был уведомлен о дате слушания дела в суде. Если не уведомлен, то постарайтесь в течении двух месяцев не получать ни каких сообщений и повесток из суда. Если это удастся, дело прекратят за истечением срока привлечения к ответственности.
Добрый день, РАНИЯ.
Такое невозможно. Ни при каких обстоятельствах. Вы не указали в вопросе исходных данных, которые можно использовать в ответе на Ваш вопрос. Считаю, что пассивное ожидание того момента, когда тебя накажут ни к чему не приведет. Необходимо защищаться в суде, т.к. без участия Вашего родственника дело судом будет в любом случае рассмотрено. А с материалами дела необходимо знакомиться, с решением суда первой инстанции также необходимо знакомиться, т.к. в процессе производства по делу очень часто нарушаются процессуальные права и допускаются другие ошибки, которые возможно использовать в свою защиту...Понимаете?
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.