Невинномысск, 09.07.2015, 23:23

Бывшего мужа осудили на 10 лет за наркотики, не платит алименты — можно ли лишить его родительских прав?

Вопрос №7348241 из г. Невинномысск
опубликован 09.07.2015, 23:23
Моего бывшего мужа осудили на 10 лет за хранение или употребление наркотических средств. Возможно есть еще что то,точно не знаю, так как давно не общаемся. Дочери год. алиментов не платил. Могу ли я лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в случае неуплаты алиментов лишить его родительских прав возможно.

09.07.2015, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Не слишком ли маленький срок неуплаты алиментов (1 год)?

09.07.2015, 23:27

За этот срок неуплаты уже можно и самостоятельный состав делать, привлекать по ст.157 УК РФ. (если год подряд совершенно не было поступления алиментов).

09.07.2015, 23:29