Вопрос алиментных выплат - Какие действия следует предпринять, если суд принял решение о продолжении платежей на первого ребенка, но доходы семьи увеличатся после окончания декретного отпуска?
Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов от дохода. У нас есть общий ребенок. Муж подал иск в суд о снижении алиментов до 16,5 процентов. Его бывшая жена принесла справку с работы, что у нее с мужем доход 25 тысяч рублей в месяц. У мужа доход 40 тысяч рублей в месяц, у меня 17990 (декретные на ребенка до 6 августа, потом ребенку исполнится 1,5 года и декретные платить перестанут). Мировая судья отказала в иске (16,5 процентов), перенесла заседание на 3 марта и сказала принести мою справку о доходах. Если 3 го марта судья примет решение, чтобы муж продолжал платить 25 процентов на первого ребенка, то у меня вопрос: нужно ли мне, не разводясь с мужем, подать на алименты? Или мужу подать иск о снижении алиментов после 6 августа?
Лучший ответ
Нина Владимировна,
Судя по вашей информации, судья перенесла заседание и не закрыла гражданское дело, решение не вынесено, а значит, она (судья) не могла Вам отказать в иске. Отказ в иске выражается в издании судебного акта. Он у Вас есть?
До вынесения решения судом, предоставляйте доказательства по делу.
можете подать иск на взыскание алиментов, для этого нет необходимости ждать 6 августа.