Важно ли отсутствие полномочий представителя для отмены мирового соглашения?
Является ли существенным основанием для отмены мирового соглашения (между физ лицами). Если выяснилось, что представитель другой стороны представлял в суд доверенность, в которой не было указано, что лицо имеет право представлять интересы и подписывать иск заявления итд (как смотрел судья непонятно)?! апел отказала.
Лучший ответ
Конечно это существенно, если представитель подписавший мировое соглашение, не имел на это полномочий.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Это не основание, вообще нельзя допускать к суду
Если дело начато по иску подписанным ненадлежащим лицом, то могут отменить и оставить без рассмотрения