Является ли собственник жилья, не желающий вступить в ТСЖ, членом организации и должен ли быть внесен в реестр ТСЖ?
Собственник жилья не хочет писать заявление о вступление в ТСЖ. Является ли он членом ТСЖ? Надо ли его вносить в реестр ТСЖ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вступление в члены ТСЖ, дело добровольное. Если собственник не вступает в члены ТСЖ, то соответственно членом ТСЖ он не является, а равно не может быть внесен в реестр членов ТСЖ. Однако все обязанности, которые ЖК РФ возлагает на собственника должны им соблюдаться, в частности нести расходы связанные с управлением общей собственности.