Я автоматически становлюсь членом ТСЖ или мне надо писать заявление о вступлении в ТСЖ?

Вопрос №1187315 из г. Северодвинск
опубликован 04.01.2011, 18:18
Я купил квартиру в доме где уже создано ТСЖ. Я автоматически становлюсь членом ТСЖ или мне надо писать заявление о вступлении в ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второе.

ЖК РФ.

Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

2. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.

3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме".

"

05.01.2011, 11:45

Надо писать заявление.

07.01.2011, 10:05

Когда я купил квартиру-я уже член ТСЖ или мне надо писать заявление на вступление в тсж?

06.01.2011, 22:54