Как избежать перевода в другое отделение санитара из Бюро судебно-медицинской экспертизы в г. Москве?
Работаю в Бюро судебно медицинской экспертизы г.Москвы. В должности санитара.
В данный момент меня хотят перевести обосновывая это производственной необходимостью в другое отделение. Мне это крайне не удобно и не устраивает. (1,5-2 часа лишнее в пути)
Как или можно этого избежать?
В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 Трудового кодекса перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Исключение составляют случаи, предусмотренные ч. 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса, о которых будет рассказано ниже (например, стихийные бедствия).
Работодатель не имеет права переводить и перемещать сотрудника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Об этом говорится в ч. 4 ст. 72.1 ТК РФ.
Трудовым законодательством предусмотрено два вида перевода сотрудника на другую работу: временный и постоянный. Перевод может быть инициирован как работником, так и работодателем.
Вас могут перевести на другую работу только с Вашего письменного согласия.