Как купить автомобиль без перерегистрации в ГИБДД и защитить свои права?
Право собственности может переходить в данном случае как по справке-счету, так и по договору купли-продажи. Заключенный договор даст Вам гарантии без труда доказать свое право на автомобиль. Данные договор регистрации не подлежит (это не недвижимость). Регистрации здесь подлежит само транспортное средство, а не договор. По страховке пробелм вообще нет. Продавец приходит в свою страховую компанию и вписывает Вас с страховой полис.
Конечно Ваша ситуация может предполагать возникновение проблем, но при наличии договора эти проблемы разрешимы.
Константин! Отвечу однозначно:хотите приобрести для себя кучу проблем, покупайте автомашину.Договор без регистрации не является основанием для перехода права собственности, а тем более в случае смерти.Страховка для вас не будет ничего значить.Покупка машины по доверенности тоже чревата.Почитайте примеры на нашем сайте, когда люди , продав или купив машины по доверенности не знают потом как выпутаться.Удачи