Как подстраховаться при покупке жилья в кооперативе с родственниками?
Уважаемая Екатерина!
В правовом плане Вы сейчас в этом "трио" - никто. Каждый из вас самостоятельно отвечает по своим обязательствам. Единственный способ для Вас хоть как-то обезопасить себя в финансовом плане, предоставить полученные Вами в банке денежные средства по договору займа матери Вашего молодого человека. Конечно необходимо учесть все банковские проценты. Но риск все равно останется, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств, ответчиком перед банком будете только Вы лично. Ему до Вашего должника не будет никакого дела.
С уважением,
Александров Е.Н.