В 2008 году надо было менять права не поменял. Надо или нет переучиваться чтобы поменять права.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 указанных Правил. Для замены водительского удостоверения в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
Документ о прохождении обучения в автошколе срока давности не имеет. Указанное постановление не предусматривает повторного обучения в данном случае. В любом случае водительское удостоверение считается просроченным по истечении 10 лет, и не имеет значения, через какое время после истечения срока его менять.