Приравнивается ли это к существенному невыполнению условий контракта?
Неизвестно точно, какой контракт подписывали лично Вы, но формулировки типового контракта не позволяют это утверждать. Там написано, что военнослужащему предоставляются льготы в соответствии с законодательством РФ. И даже если потом у Вас идет перечень льгот, это не будет означать нарушение контракта, так как налицо как наличие льгот (пусть их перечень изменился), так и их предоставление. И если законодатель меняет одни льготы на другие, это не служит основанием расторжения контракта, тем паче контракт Вы все-таки заключаете не с законодателем, а ведомством.