Какой срок уплаты штрафа в двойном размере при лишении водительского удостоверения?

Был лишен водительского удостоверения с получением постановления на руки о лишении и уплате штрафа в 30000 р 22.12.2014 написано что срок уплаты 60 дней, то есть это уже 20.02.2015 Вопрос вот в чем.. через сколько дней суд назначит уплату штрафа в двойной размере? Через этих 60 дней или все же через 70 дней? Просто говорят что дается 10 суток на обжалование, а потом идет срок 60 дней на уплату.. правда ли это?

Лучший ответ

Административный штраф необходимо оплатить в течение 70 дней с момента получения постановления.

      Cрок оплаты административного штрафа ГИБДД – 70 дней с момента получения постановления по делу об административном правонарушении = 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 суток со дня вручения или получения копии постановления

Рассрочка

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях