Внук нигде не работает и брал кредиты, я столкнулась с проблемой коллекторов - что делать?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Они не имеют на это никаких прав! можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с вас денег! Не пускайте их даже на порог если приедут сразу полицию вызывайте! ничего им не объясняйте и можете не общайтесь с ними....