Можно ли зарегистрировать право собственности на дом в упрощенном порядке на основании договора дарения?
Раз есть договор дарения то значит есть свидетельство о собственности дарителя. В таком случае в рег. палату с договором и свидетельством на дарителя. Если нет свидетельства и дом на садовом участке, даритель может оформить собственность на земельный участок и дом в "упрошенном порядке" и дальше по желанию, дарение продажа. Дадите больше информации (свидетельство о собственности на участок дом, категория земли-садоводство ижс и конечную цель) дам соответсвующие рекомендации. Удачи.
Здравствуйте! да, по дачной амнистии можно, пока она действует.
Необходимо договор дарения зарегистрировать в россрестре.