Как оформить передачу жилого помещения по наследству на несовершеннолетнего ребенка в порядке дарения
Можно ли, получив решение суда о передаче в собственность жилого помещения в порядке наследования, сделать дарение на несовершеннолетнего ребенка на основании данного решения суда и потом оформить право собственности на квартиру в юстиции сразу на ребенка, или необходимо сначало родителям оформить право собственности в юстиции, а уже затем оформить дарение на ребенка. И если можно, то договор дарения должен быть нотариальным, или можно сделать у юриста?
Людмила, добрый день!
Сначала необходимо исполнить решение суда. Дальше можно подарить. Дарение не обязательно заверять у нотариуса, по желанию.
Всего доброго,