Москва, 17.02.2015, 19:50

Что делать, если в ГАИ обвиняют в наезде на другую машину и не предоставляют полную информацию о деле?

Вопрос №6121754 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 19:50
Вечером припарковал авто позади дома. На следующий день вышел к машине, а у машины люди стоят и полицейские, что то ковырялись. Позже выяснилось что якобы я совершил наезд на чужую машину и скрылся. Естественно написал обьяснительную в полицию, так же выехали с сотрудником и он осмотрел мое авто, снял отпечатки пальцев и сказали ждать. Недавно в гаи вызвали на разбор, но прошло уже две недели, в гаи начали говорить что бы я сознался и меня по минимуму накажут, показал фото моего авто и чужого, и говорит что отпечатки пальцев только мои были в машине. Сотрудник снял отпечатки только с упаковки лекарств которые лежали на пасажирском сиденье, гаишник уверен что именно мое авто наезд совершило, так как обломки с моего авто рядом валялись. В гаи толком не ознакомили с делом, только прочли что написала девушка, но ни понятых не назвали кто там присутствовал, а только говорили я виноват. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, если есть возможность - позвоните мне для консультации. Разъясню Вам порядок действий: +7(915)115-82-61; +7(985)812-99-05

17.02.2015, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если не докажете, что не виноваты, то лишат пава управления по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и взыщут вред имуществу в суде

17.02.2015, 19:51

Нужно изучить материал и потом можно сказать чем и как помочь Вам.

17.02.2015, 20:01

Если было столкновение 2 машин, на обеих должны остаться следы краски и потертости.

17.02.2015, 20:04

Как мне доказать не виновность,ведь весь вечер,ночь я был с женой

17.02.2015, 20:01

Требуйте проведения автотехнической экспертизы. По потертостям можно определить кто в кого въехал, он в Вас или Вы в него.

17.02.2015, 20:05

Просто неполадки устранены,так как моя машина является можно сказать частичным доходом,вожу инструмент,спустя 1.5 недели я починил,а через 4 дня заинтересовались разбором,есть ли сроки какие нибудь,я понимаю что теперь малая вероятность доказательства моей невиновности,но ниточка может есть какая нибудь,я не пью,страховка есть,был бы я за рулем вызвал гаи,тем более это все произошло прям около моего подъезда,но я сидел всю ночь с ребенком,так как ожег 1 степени и зубки резались,уснул к утру,узнал о произошедшем в 11-30 утра,надо было на перевязку дочь везти,теперь к худшему готовится???

17.02.2015, 20:28

Без грамотного подхода к разбору Вашего дела Вам грозит административная ответственность, предусмотренная ч.2 ст.12.27 КоАП РФ - лишение права управления транспортными средствами сроком от одного года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Обратитесь за помощью к юристу. Это не реклама. Поверьте, суды в России крайне предвзято относятся к показаниям и доводам лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях. Попытаетесь судиться сами, прочувствуете это на себе.

Понадобится помощь, обращайтесь. +7(915)115-82-61; +7(985)812-99-05

Обладаю огромным опытом работы по защите прав автолюбителей. Какие-либо советы, не видя протоколов, схемы, акта осмотра транспортных средств, давать крайне сложно.

17.02.2015, 20:34